Блог Натальи Марченко «В гостях у Марчеллы»: Выборы-выборы

21.12.2008 12:45
Спорт Редакция

В конце года принято подводить итоги. О личных итогах расскажу чуть позже, а пока поделюсь мыслями относительно выборов лучших тренеров и игроков Беларуси.

 

img_0218_400Моя кандидатура тренера у мужчин — Андрей Кривонос. Я слежу за «Минском-2006» и радуюсь, что у Андрея все получается. Представляю, как непросто найти себя после окончания карьеры. И тем более взяться за новое дело, чтобы сразу же не оступиться и добиваться результата. У минчан это хорошо получается. Очень хочу встретиться с Таней Троиной и Андреем, чтобы самой расспросить, как ему удалось так эффективно стартовать в чемпионате. Хочется просто узнать его, как тренера, ведь в роли игрока знаем прекрасно. Это мое впечатление относительно мужского баскетбола.

 

Честно говоря, не очень внимательно слежу за выступлением наших ребят. Стыдно признаться, но так и есть. Вроде Володя Веремеенко неплохо играет сейчас. Но выбирать не буду, а лучше передам «привет» «Прессболу». И вот почему. Сколько можно писать о БАТЭ? БАТЭ, БАТЭ, БАТЭ… Да, ребята сделали хорошее дело, чему я тоже рада и поздравляю их с этим успехом, но не стоит же так впадать в эйфорию. Если посмотреть, то из группы им и не удалось выйти. Получается, много шума из ничего. И если пойти дальше, то вот что выходит. Наша Евролига такой же турнир, как и футбольная Лига чемпионов. Половина нашей сборной на протяжении последних лет играет в этом турнире, и даже Лена Левченко доходила до ¼ финала. И ничего, все в порядке вещей. Ну, да ладно. БАТЭ и ребят, с которыми мы в хороших давних дружеских отношениях, все равно с успешным окончанием сезона! )

 

Женский тренер? Не знаю. Клубы наши играют в Балтийской лиге, без особого успеха. Анатолий Буяльский без работы. Да, мы сыграли на Олимпиаде, но это ведь уже больше история, чем реальная заслуга, чтобы получать звание тренера года. Выглядит, наверное, не совсем правильно и корректно. Но ничего не поделаешь в этой ситуации — выбираем банальный вариант.

 

Что касается девочек. Настя Веремеенко и Таня Троина очень хорошо играют в Евролиге и наверняка они первые кандидаты. Лена Левченко выступает за сильный клуб и показывает хороший баскетбол. Выбор широкий получается ) В белорусском чемпионате видела неплохую статистику Тани Лихтарович и Наташи Ануфриенко. Но не стоит забывать об уровне нашего первенства. Так что, думаю, стоит оставить выбор на ком-то из первых вышеназванных игроков.  

Как вам новость?