Футбол: Юрий Вергейчик: «Сезон «Шахтеру» удался»

18.12.2008 20:20
Спорт Редакция

Главный тренер солигорского «Шахтера» Юрий Вергейчик в интервью газете «Прессбол» подвел итого сезона, вспомнил о Клименко и своем решении остаться в команде.

 

Итоги сезона: «В последнее время все привыкли к нашим достижениям на белорусской орбите, и результаты уходящего года воспринимают как неудачу. Я их понимаю. Но сейчас прошу понять меня. Если исходить из наших возможностей, сезон «Шахтеру» удался. Пусть многие посмеются над этими словами, однако считаю именно так».

 

О решении остаться в «Шахтере»: «Состоялась беседа с председателем правления акционеров «Шахтера» Федором Барановским. Он заверил, что вопросы, которые я поднимал раньше и продолжаю поднимать, решатся. Но только с условием, если останусь. Какие это вопросы? Прежде всего комплектование — на него обещано выделить большую сумму, чем прежде. Просто за последние года три уход игроков из «Шахтера» постоянно превышал приход. Такая уж у нас ситуация, что не привлекали футболистов, с которыми можно было не только давать результат, но и строить будущее. Звали ветеранов. Или тех, кто мог закрыть определенную позицию. Если без обиняков — брали тех, кто не подходил «Гомелю», минскому «Динамо», МТЗ-РИПО».

 

О потерях: «Из потерь сожалею только о Клименко. Но ему надо было сменить обстановку — в «Шахтере» он потерял мотивацию: ни убеждение, ни прочие методы уже не помогают Саше расти. Так что дай ему бог играть более ярко в другом месте».

 

По материалам газеты «Прессболл».

Как вам новость?
Головоломки