Хоккей: Пер Бекман: «Не думаю, что на «Кубке Полесья» кому-то удастся победить сборную Беларуси»

17.12.2008 17:13
Спорт Редакция

Главком сборной Дании Пер Бекман рассказал, в каком составе и каких кондициях подходит его команда к «Кубку Полесья», а также назвал главного фаворита турнира.

 

«Участие в «Кубке Полесья» — это  важный этап подготовки к олимпийской квалификации. Мы сейчас не в сильнейшем составе — мало того что нет игроков из-за океана, так еще и некоторые ребята участвуют в молодежном первенстве мира. Это Филипп Ларсен, Ларс Эллер из шведской «Фрелунды», вратарь Фредрик Андерсен. Несмотря на молодость, они играют в нашей сборной заметные роли. Кроме того, из-за травм не приехали нападающие Ким Столь, Ким Люккесков и Ронни Томассен. В их отсутствие смогу проверить других кандидатов. В моем распоряжении молодая команда — это не совсем тот состав, который не так давно проводил спарринги с белорусами. К тому же мои подопечные пребывают не в лучших физических кондициях. За последние месяцы ребята провели слишком много игр в национальных чемпионатах, вследствие чего накопилась усталость.

 

Если откровенно, то не думаю, что кому-то на «Кубке Полесья» вообще удастся победить сборную Беларуси. Ваша команда демонстрирует хороший хоккей, играет очень дисциплинированно. Для меня она — бесспорный фаворит турнира», — поведал Бекман «Прессболу».

Как вам новость?
Головоломки