Футбол: Артур Восканян: «С приходом Александра Хацкевича в команде возникли некоторые проблемы»

17.12.2008 16:49
Спорт Редакция

Армянский легионер «Витебска» Артур Восканян рассказал о планах на будущее в интервью газете «90 минут».

Итоги сезона: «В целом, все было нормально. Оценки были довольно-таки высокими. По крайней мере, я со стороны руководство клуба и тренеров недовольство не слышал и не видел. Просто по ходу сезона в «Витебске» сменился главный тренер и в команде возникли некоторые проблемы. Если бы не они, то мы могли бы занять более высокое место, хотя и пятое место для команды тоже приличный результат. Того же мнения и руководители клуба. Просто, учитывая тот факт, что после первого круга команда возглавляла турнирную таблицу, мы могли бы занять более высокое место, у нас была цель хотя бы попасть в тройку призеров.

 

Не всегда смена главного тренера приводит к успеху. У каждого специалиста свое видение игры и тактики. По ходу турнира команда не смогла сразу перестроить свою игру. Нужно было время, и, решая эти проблемы по ходу чемпионата, мы потеряли драгоценные очки, что в итоге и повлияло на конечный результат».

Продолжение карьеры: «Мой контракт истекает 10-го января, но я уже сообщил руководителям клуба, что не желаю продолжать выступать в «Витебске». Александр Тадевосян согласился продлить свое соглашение и продолжит играть в Беларуси, а я на 99% больше не буду выступать в этой команде. Мне были предложены новые условия контракта, которые меня не устроили, кроме того, я хочу выступать в Европе. Естественно, что речь не идет о европейских суперклубах. Однако в какой-то мере я устал играть в чемпионатах стран СНГ. Я хочу играть в более высококлассной команде и чемпионате.

 

В настоящий момент я отдыхаю. Пока еще ничего не ясно. Мой агент занимается этим вопросом. Если из-за границы не будет хороших предложений, то тогда подумаю о том, чтобы выступать в чемпионате Армении».

 

О белорусском чемпионате: «Думаю, что чемпионат Белоруссии по своему уровню выше. Прежде всего, в нем участвует больше команд, кроме того, там идет силовая борьба. О классе и уровне первенства Беларуси свидетельствует хотя бы тот факт, что чемпион страны БАТЭ в этом году преодолел квалификационные этапе Лиги чемпионов, вошел в групповой этап и в соперничестве с «Ювентусом», «Реалом» и «Зенитом» оставил хорошее впечатление, а ничья с итальянским грандом уже говорит о многом».

 

По материалам армянской газеты «90 минут».

Как вам новость?
Головоломки