Футбол: Леонид Ковель отказывается возвращаться в «Карпаты» и собирается подавать апелляцию в Арбитражный суд

16.12.2008 19:56
Спорт Редакция

После решения, которое приняла Палата по разрешению споров ФИФА, 8-го декабря ФК «Карпаты» направил два письма. Один — «Сатурну», другой был адресован Леониду Ковелю. В письме к белорусу говорится, что согласно решению ФИФА, он является игроком «Карпат». Поэтому клуб настойчиво рекомендует ему вернуться в расположение «зелено-белых» не позднее 21 декабря этого года. В случае отказа «Карпаты» будет вынужден вновь обратиться в Палату ФИФА для того, чтобы запретить ему выступать за любой другой клуб, кроме «Карпат», и наложить штраф за нарушение условий трансфера.

 

«Позиция клуба вовсе не направлена против футболиста, и она не используется для наказания Ковеля, поскольку клуб не считает Леонида инициатором всех незаконных действий, которые происходили, наоборот, хочет привлечь к ответственности других сторон. «Карпаты» хотят дать ему возможность самому сделать выбор, вернуться в юридическое поле ФИФА. Никто не собирается препятствовать его профессиональной карьере. «Карпаты» готовы вести переговоры о его законном переходе в любой клуб », — говорит помощник генерального директора «зелено-белых» Тарас Гордиенко.

 

В письме к российскому клубу «Карпаты» предложили раменцам обеспечить возможность возвращения футболиста в расположение львовского клуба, а также вступить в переговоры о компенсации за использование услуг футболиста в течение 2008 года. Конечно, не исключается возможность дальнейшего сотрудничества с российским клубом. Если они и дальше заинтересованы в услугах игрока, то «Карпаты» не прочь обсудить условия трансфера.

 

От «Сатурна» письма-ответа еще нет. Вместо команды ответил Ковель. В письме в адрес клуба он выразил нежелание возвращаться в «Карпаты» и известил о намерении подать апелляцию в Арбитражный суд в Лозанне. Тарас Гордиенко говорит, что к 21 декабря «Карпаты» посредством переписки попытаются убедить Ковеля вернуться во Львов ради его же добра, сообщает официальный сайт «Карпат».

Как вам новость?