Гандбол: Константин Шароваров: «Цену поражения в последнем матче на Европе поняли после жеребьевки нокаут-раунда чемпионата мира»

16.12.2008 13:24
Спорт Редакция

Главный тренер женской гандбольной сборной Константин Шароваров подвел итоги выступления белорусской сборной на чемпионате Европы в Македонии.

 

«Истинную цену поражения в последнем матче на Европе поняли именно после жеребьевки нокаут-раунда чемпионата мира. Обидно. Ведь обыграй мы Македонию и взлети на седьмое место — попадали бы на переживающих не лучшие времена австриек.

 

Заняли 12-е место, но вполне могли подняться выше. Позитив и прогресс в нашей игре очевиден. Разве мы не доказали, что способны на равных сражаться с ведущими европейскими сборными? К Беларуси никто не относился пренебрежительно. И мы в элитной компании не затерялись. Жаль, порой не хватало сыгранности, стабильность в действиях девчат присутствовала не всегда. Сказывается отсутствие опыта регулярного участия в турнирах такого уровня. Мы пока не в полной мере готовы к длительной соревновательной борьбе. Отсюда перепады в настроении и содержании игры. Так было, скажем, в поединке с Хорватией, в котором мы явно провалили второй тайм. Почувствовал: у игроков накапливается усталость, уходит уверенность в своих силах. Тогда изменили график подготовки к встрече с Германией и выглядели на порядок убедительнее.

 

А матч с македонками… На глазах родной публики хозяйки рвали и метали. Хотя не думаю, что мы уступаем им в классе. Возможно, девчонки просто не выдержали напряжения», — прокомментировал Константин Шароваров в интервью «Прессболу».

 

Нокаут-раунда чемпионата мира:

 

Словакия — Венгрия

Швеция — Черногория

Сербия — Германия

Хорватия — Франция

БЕЛАРУСЬ — Румыния

Македония — Австрия

Португалия — Дания

Украина — Голландия

Как вам новость?