Хоккей: Евгений Лебедев: «Хочется надеяться на положительные тенденции в новом году»

29.12.2008 22:24

Наставник «Металлурга» Евгений Лебедев причины поражения его команды от «Керамина» (1:4) видит в неудачной игре вратаря и проблемах с составом, передает корреспондент eSport.by.

«Поздравляю коллегу с победой. Было видно, что команда старалась и хотела взять какие-то очки, но неудачная игра вратаря свела на нет все ее усилия. Но я думаю, что это не самая большая проблема. У нас проблема в том, что травмы трех основных игроков — Губернаторова, Валентина и Ефименко — показали, что запаса почти нет. Те хоккеисты, которые вышли на их место, «таскают рояль», не более того. Поэтому придется очень крепко подумать, как найти до 31 числа какие-то варианты по усилению игры команды.

После четвертой шайбы подумал, есть ли смысл ставить Алейниковаса, матч-то был уже проигран. Но потом посчитал, что он у нас итак недавно и даже 5 минут игрового времени ему не повредит.

Считаю, что год команда провела успешно, идет на 3 месте, появилось 12 новых хоккеистов по сравнению с прошлым годом. Чуть-чуть, хоть как-то сыгрались, начал появляться рисунок и хочется надеяться на положительные тенденции», — сказал Лебедев.