Блог Юрия Пудышева «Футбол без цензуры»: Про Москву, фуршет и новое место работы

29.12.2008 22:30
Спорт Редакция

Всем доброго времени суток! Вот снова я объявился, чтобы вы не успели соскучиться. Читал, что народ хочет про клички игроков МТЗ-РИПО узнать. Все обязательно будет. Вот только все клички в основном около футбола и вертятся. То ли дело в минском «Динамо», в мою молодость… Фантазия тогда работала в ином направлении. Надеюсь, вам будем интересно узнать, ведь люди известные: Жора Кондратьев, Курнилка, Прокоп, Алейников. Да это только для разогрева. Постараюсь найти время до Нового года. Если что — в первых числах 2009-го обязательно отзовусь. Пока решил вспомнить о Кубке Содружества, о фуршете, организованном Федераций и о своем новом месте работе. В общем, три мыслишки воедино.   

 

На Кубок Содружества своим ходом

Закончился отпуск, собрались в клубе. По разговору понял, что на Кубок Содружества будем добираться по желанию и своим ходом. Хочешь на машине, поездом, на вертолете, самолете, на своих двух в крайнем случае.

 

Но все же правильно сделали, что согласились на участие в турнире. В Беларуси нет мест для тренировок. Манеж, да и только.

 

Команду вот собрали. Хотя думал о худшем: приходишь и начинаешь считать, кто остался. Нечто аномальное происходило, поэтому все могло быть. Кто-то нашел бы лучшие условия для продолжения карьеры. В МТЗ-РИПО есть же ребята, которые пользуются спросом. Перейдут в тот же российский чемпионат и уж точно будут не худшими. Хотя чего бояться — задействуем молодежь. Пора уже и ее в баталии бросать, пусть поднаберется опыта, пороха понюхает.

 

Что касается задач на турнир — только первое место. У меня в Москве много друзей, поэтому не хотелось бы перед товарищами опозориться. Я, например, планирую также заявиться. В Беларуси к моим выходам на поле уже привыкли, а в России это будет нечто новое. Немного, наверное, посмеются, поаплодируют и удивятся. Когда интервью будут брать, спрошу: «Помните минское «Динамо» 1982 года?». А они там все помнят…

 

На фуршете без бутерброда      

Кстати, был недавно на торжественной церемонии чествования федерацией лауреатов уходящего года. Попросили у меня сказать несколько слов для телевидения. Вышел с конференц-зала, а фуршет в это время в самом разгаре. Стоят столы, бутерброды на них, вино… Пока я говорил на камеру про некоторые футбольные события — уже все смели. Хотел закусить, а пусто — словно Золотая Орда пронеслась. Я назвал этот момент «Прощай молодость». Поклонился, сказал «Спасибо вам!» и ушел. Ни бутербродика не осталось, ничего… А мне так хотелось со сцены сказать: «Сегодня собрались такие известные люди. Давайте выпьем, закусим и потанцуем». Мы же раз в год встречаемся, что здесь такого? Зачем мельчить? Было человек 300. Накрывай, не накрывай — все равно сметут. А так кто-нибудь в танцы бросился бы, глядишь — и бутерброд лишний.

 

На личном опыте

Знаете, подумал я немного, и родилась гениальная мысль. Лишние деньги никогда не помешают, а в моей ситуации их вообще нет. Да и жена молодец. Хочу ее полатузить, а у нее в последнее время включается предпринимательская жилка. Ходит и постоянно повторяет один вопрос: «Когда зарплата будет?». Я же рисовать купюры не умею, а в устной валюте она уже не принимает. Даже на письма из клуба не откликается, ведь там тоже написано: «Деньги будут завтра». Подам объявление, может, и клиентура соответствующая найдется.

 

Не маг и не волшебник Юрий Пудышев передает: в связи с финансовым кризисом, поразившим не только мировую экономику, но и основное место моей работы решил заняться предпринимательской деятельностью в качестве народного целителя по узкому профилю:

— вывожу из запоя;

— лечу похмелье народными методами.

 

Прием по записи. Женщинам бальзаковского возраста без очереди и без записи.

 

Телефон городской линии: 666.

 

Скоро Новый год, поэтому первый совет бесплатный, в честь праздника. Чтобы выйти из похмелья найдите женщину и хорошо пропотейте на ней как следует. А для поднятия жизненного тонуса — бокал пива со сметаной. И жизнь удалась! С наступающим вас!

Как вам новость?
Головоломки