Арямнов: чувствую в себе силы и готов к покорению новых высот

30.12.2008 16:39
Спорт Редакция

Лучший спортсмен 2008 года Андрей Арямнов подвел черту под завершившимся годом, а также рассказал о планах на следующий сезон

Лучший спортсмен 2008 года Андрей Арямнов в интервью «Спортивной панораме» подвел черту под завершившимся годом, а также рассказал о планах на следующий сезон.

«Главная задача для меня была — выиграть Олимпийские игры, а уж о признании лучшим спортсменом года я как-то не задумывался. Но получилось, что удачное выступление в Китае сделало меня дважды чемпионом: я теперь олимпийский чемпион и лучший спортсмен года. Спасибо всем, кто меня выбрал, надеюсь и в дальнейшем радовать своими победами. Впрочем, открою секрет: сбор титулов еще можно продолжить. В тяжелой атлетике есть таблица Синклера, согласно которой по соотношению собственного веса и поднятых килограммов выбирается лучший атлет года.

Планы на следующий сезон? Вновь выходить на помост. Среди добытых мною титулов нет одного — чемпиона Европы. По различным причинам, в основном из-за травм, мне не удавалось выступить на континентальных турнирах, поэтому в ближайших планах — попробовать выиграть еще и «золото» Старого Света. Однако не буду загадывать, не всегда наши желания совпадают с нашими возможностями. Может так сложиться, что необходимо будет поберечь силы для чемпионата мира, но на «Европу» очень хочется съездить. Я чувствую в себе силы и готов к покорению новых высот», — сказал Арямнов.

Как вам новость?
Головоломки