Велоспорт: Александр Лукашенко: «На всем постсоветском пространстве аналогов нашему велодрому нет»

30.12.2008 22:21
Спорт Редакция

Президент Беларуси Александр Лукашенко на церемонии открытия велодрома многопрофильного культурно-спортивного комплекса «Минск-Арена» заявил о готовности государства продолжать работу по развитию спортивной инфраструктуры страны.

 

«За последние годы государство многое сделало для наращивания спортивной инфраструктуры страны, причем не только в центре, но и в глубинке. Эту работу мы будем вести постоянно, поскольку развитие физической культуры и спорта — важное направление политики нашего государства.

 

Суперсовременный велотрек с трибунами на 2 тысячи зрителей — это только первая очередь комплекса «Минск-Арена», строительство которого продолжается. С его завершением в октябре 2009 года мы получим настоящий комбинат активного отдыха и формирование здорового образа жизни. После сдачи комплекса в час здесь будет заниматься несколько тысяч спортсменов.

 

На всем постсоветском пространстве аналогов нашему велодрому нет как по архитектурному решению и внутреннему дизайну, так и по своим функциональным возможностям. Велотрек сертифицирован в соответствии с требованиями Международного велосипедного союза. Не сомневаюсь, что открытие велодрома будет способствовать широкой популяризации велосипедного спорта, придаст мощный импульс его развитию в нашей стране», — приводит слова Лукашенко interfax.by.

Как вам новость?
Головоломки