Футбол: Сергей Гуренко: «Главное – работать на благо футбола»

31.12.2008 01:30
Спорт Редакция

В интервью корреспонденту «Чемпионат.ру» бывший игрок московского «Локомотива», а ныне — минского «Динамо» Сергей Гуренко вспомнил закончившийся сезон, а также поведал о том, что в Минск едет играть, а не доигрывать.

 

«Неприятный осадок от сезона все-таки остался, ведь за два последних года мы явно сделали не все, на что были способны. Клуб, без сомнений, мог претендовать на совершенно другие результаты. Расстраивает и тот факт, что команда остается без еврокубков второй год подряд, хотя у «Локомотива» есть шанс попасть в Лигу Европы с помощью победы в национальном Кубке.

 

Однако, я ни о чем не сожалею, потому как уходящий год нельзя записывать себе исключительно в минус. Почерпнул многие аспекты тренировочного процесса после совместной работы с Рашидом Рахимовым, да и от нескольких событий остались просто прекрасные воспоминания. Возвращаться же к теме проблем «Локомотива» не стоит, потому что об этом уже много говорили и писали… Могу лишь заметить, что данные сложности были обусловлены объективными причинами. Думаю, что Рахимову, который за год осмотрелся и понял что к чему, в следующем сезоне будет значительно легче.

 

Считаю, что сил для выступления в большом футболе хватит. Если бы понадобилось, я смог бы найти их и на российский чемпионат, однако чувствую, что должен вернуться на родину. Хотел бы сразу внести ясность: в чемпионате Беларуси я не собираюсь доигрывать. Я поставил перед собой локальные цели в минском «Динамо» и готов их решить в ближайшие два года. Но повторюсь, буду играть, а не доигрывать.

 

На мой взгляд, самое главное — работать на благо футбола. Нет принципиальной разницы между работой, например, в детской школе минского «Динамо» или же в собственном учреждении», — рассказал Гуренко.

 

Как вам новость?