Блог Дмитрия Мозолевского «Бело-синяя жизнь»: С мыслями о БАТЭ

01.01.2009 12:07
Спорт Редакция

Всех с Новым годом! Решил отписаться — не делал этого раньше по нескольким причинам, главной из которых является неопределенность с моим футбольным будущим. Местом работы.

 

Окидывая взглядом уходящий год, скажу, что команда в этом году заслуживает оценки «четыре с плюсом». Пересказывать ход сезона и вспоминать какие-то отдельные игры нет смысла. Опережая возможные вопросы, отвечу, почему выставил «Динамо» такую оценку — зная, что творилось в клубе в этом году, наше 6-е место — отличный результат. Другое дело, что мы могли бы на одну-две строки выше подняться, но сложилось так, как сложилось.

Место на финише — «наше», учитывая состав и уровень демонстрируемой игры не в отдельных матчах, а по сезону в целом. Для меня лично этот год в цифровом выражении получился весьма удачным, хотя если бы использовал чуть больше моментов, чуть-чуть подправил бы реализацию, то за звание лучшего бомбардира поборолся бы. Но и так вышло довольно неплохо — в целом и себе выставлю такую же оценку, как и команде.

 

Омрачило год лишь большое количество травм, зачастую очень серьезных, которые получали ребята. У того же Баги, Демидовича-младшего, Цевана, Щербо повреждения были весьма и весьма серьезными. Рома Василюк после сезона прооперировался, Андрюху ждет операция, я тоже пролежал в больнице неделю. Да и два массажиста с гипсом «подружились» — один и сейчас с перевязанной рукой ходит. Не знаю, в чем дело, но раньше такого количества травм за год в команде не было.

 

Не секрет, что команду я намерен покинуть. Считаю, что за 7 сезонов, проведенных в бело-синей футболке, я заслужил право продолжить карьеру в другом клубе. Не секрет и то, что таковым является БАТЭ. Именно об этом на днях (вернувшись из Египта, где недельку отдыхал вместе с Саней Володько и Вовой Щербо) я и разговаривал с клубным руководством — Шишко, Хорошуном и Троцюком. Весьма продолжительная беседа едва не завершилась скандалом. Клубные боссы считают, что БАТЭ — это тот же уровень, что и «Динамо», и не желают меня продавать в этот клуб.

 

Я хотел бы сменить обстановку и после 7 лет в Бресте попробовать свои силы на другом уровне, сделать шаг на ступеньку выше. Но меня убеждают, что в БАТЭ я лишь потеряю, а в Бресте — приобрету. Позабавили и утверждения о том, что команду они сохранят. Переговорив с Козаком, который после весьма «заманчивого» предложения от родного клуба собрался продолжить карьеру за рубежом, Ишмаковым, которому предложили новое соглашение на старых, весьма скромных условиях, Панасюком — капитану команды и вовсе урезают зарплату, Щиголевым, который приезжал в Брест, два часа проговорил в офисе с боссами ни о чем и снова уехал в Москву, я понял, что слова — это только СЛОВА, и больше ничего.

 

Когда в ходе беседы поинтересовался у всех троих, почему никто из них не то, что не приехал ко мне в больницу, когда я лежал после операции с «горящими» швами, но даже не позвонил мне за неделю, как это сделал Гончаренко из Италии, Капский — они не нашли что ответить, но долго расписывали мне ужасы, которые могут свалиться мне на голову — как в БАТЭ, так и Бресте, если я не прекращу свои попытки уйти из команды. Которой в новом году хотелось бы пожелать удачи, и еще раз удачи! Как и всем белорусским болельщикам. А поклонникам «Динамо» хотелось бы сказать, чтобы они в новом году верили в команду и ходили на стадион — когда на трибунах нашей классной арены одна-две тысячи болельщиков — это совсем не радует.

 

Всем благополучия, здоровья в 2009 году. С Новым годом и Рождеством вас!

 

Отвечаю на накопившиеся вопросы:

  1. Mikha — Пора переименовывать блог… «Желто-синяя жизнь»…

Буду рад, если так все и произойдет.

 

  1. Мишка — Жалко конечно терять»Мазоля», хотя любой уважающий себя футболист сделал на твоем месте так же как и ты. УДАЧИ В БОРИСОВЕ!!!

Жаль, что руководство наше не согласно с твоим и моим мнением, что переход в БАТЭ — это шаг вперед.

 

  1. tueff — Расскажи, что знаешь о других: куда они, что они. Пару слов о Хи(е)вуке!!!!!!

Про некоторых ребят — в блоге, а о Хевуке ничего не знаю — с ним не знаком.

 

4.Саня — Как думаешь, поставишь ли рекорд по полированию скамейки запасных? Просто, думаю, тебе будет сложно побороться с Близнюком и компанией. А в Бресте почти никого и не осталось, Володько уехал, ты уехал (туда же), Цеван травма, Василюк уже не тот… Так можно долго перечислять…

Конкуренции не боюсь — будет предсезонка, можно все доказать. Без конкуренции нет роста мастерства, идет деградация футболиста — думаю, вы согласитесь, что в «Динамо» у меня вряд ли сейчас есть конкуренты, посему хочется уйти в команду выше классом. А время покажет — прав ли я.

 

5.Мишка — Если ты уйдешь, ты уйдешь на правах свободного агента или за деньги???

У меня контракт, поэтому «Динамо» получит за меня деньги.

 

6.Мишка — Кто самый интересный человек в команде, кто самый смешной?

Бага самый прикольный — наверное, все цитаты из фильмов знает и вставляет их в нужное время. Да и с ним всегда можно найти тему для беседы, он всегда поддержит разговор.

 

7.Артём — Дима, я думаю, ты будешь как раз в помощь для БАТЭ. Наверняка уйдет Виталик Родионов, и ты спокойно можешь занять его место! Да и перспективы на золото ЧБ и на выступление в ЛЧ! Чем плохо-то!?

Да, все отлично! Осталось только в БАТЭ перейти…

 

8. Юра — Когда ты уже в блоге появишься, а? Уже месяц прошел.

Вот он я.

Как вам новость?
Фото и видео

«Поймал «крокодила» — На Гродненщине рыбак выловил щуку весом более 12 кг

В украинском Днепре ракета попала в жилую пятиэтажку. Есть погибшие

МВД показало кадры контртеррористических учений в Минске по сценарию теракта в Crocus City Hall

«Хозяин хотел 1,5 миллиона долларов» — Белорус показал «непокорённый» домик в Минске

«Инженерная мысль на высоте» — В TikTok показали старинный деревенский ключ. Как им пользоваться?

«Они там круглые сутки плавают?» — Часы из синхронисток в израильском аэропорту покорили соцсети

«Чем пичкают?» — Парень спросил в TikTok, что не так с купленной курицей. Но белорусов удивила не она

В США побили мировой рекорд по танцам на пуантах — одновременно станцевали 353 балерины

«Яша, тебя ничего не смущает?» — Брестчанин показал в ТикТоке «позор всех аистов». Но белорусы не согласились

В Индонезии впервые за 22 года проснулся вулкан Руанг – сотни людей эвакуировали

В ГАИ показали, как в Витебске легковушка сбила на переходе 9-летнего мальчика

«Белорусская Голландия» — В TikTok показали поле из тюльпанов на Брестчине. Пользователи не поверили

«Звучит как болезнь» — В TikTok посоветовали белорусам есть этот редкий гриб. А может, не стоит?

Лук, грибочки и экскаватор. Вот как готовит завтрак заведующий машинно-тракторным парком

Головоломки