Хоккей: В Минске стартует V рождественский международный турнир любителей хоккея

04.01.2009 16:37
Спорт Редакция

Участники разбиты на две группы. В группе «А» выступят сборные Беларуси, Германии, Швейцарии и Финляндии, в группе «Б» — России, Австрии, Канады и Словакии. Церемония открытия пройдет вечером 4 января во Дворце спорта. В ней ожидается участие Александра Лукашенко, который затем должен выйти на лед в матче против команды Швейцарии.

 

В соревнованиях могут участвовать хоккеисты, которые последние пять лет не играли в официальных матчах. Состав сборных практически не изменился по сравнению с прошлым годом: не участвует только Украина, которую заменили словаки.

 

Председатель Федерации хоккея Беларуси Владимир Наумов рассказал о том, что в составах команд почти нет непрофессиональных игроков.

 

«Думаю, что ближайшие пять турниров никто в эту восьмерку не пробьется, каждая команда наращивает свою мощь, — отметил п. — В сборной Швейцарии нет ни одного непрофессионального игрока, у Германии только два непрофессионала, а каждый второй был членом сборной, у Финляндии один непрофессиональный игрок», — приводит слова Наумова БелаПАН.

Как вам новость?