Саблист Лихачевский вошел в двадцатку сильнейших на этапе юниорского Кубка мира

06.01.2009 14:58

Этап юниорского Кубка мира по фехтованию завершился в Будапеште. В последний день турнира, 5 января, награды разыграли шпажисты и саблисты. Среди соискателей наград были белорусские спортсмены, однако только Алексей Лихачевский вошел в двадцатку сильнейших.

Белорусский саблист Алексей Лихачевский в итоговом протоколе расположился на 18-й позиции. В 1/32 финала Алексей одолел немца Себастьяна Шредтера — 15:13. В 1/16 финала белорус встречался с еще одним представителем Германии, однако на этот раз удача была не на его стороне. Марлон Хирцманн выиграл у Лихачевского со счетом 15:14.

Наш Константин Хусейнов в турнире саблистов занял 69-е место, Александр Абрамович — 70-е, Сергей Шачанин — 87-е. На соревнованиях выступал также Константин Дайнеко, но он не вошел даже в сотню сильнейших, расположившись на 105-й строке. За медали боролись 126 спортсменов.

Неудачно выступили и белорусские шпажисты. Виталий Соколовский оказался на 103-м месте, Евгений Сазонов стал 162-м, а Павел Бердник занимает 175-е место среди 191 участника, информирует Белта.