Биатлон: Дарья Домрачева: «С каждой из конкуренток можно бороться»

06.01.2009 17:34
Спорт Редакция

В интервью «Спортивной панораме» белорусская биатлонистка Дарья Домрачева поведала о самой успешной гонке в 2008 году и выразила уверенность в том, что сможет составить конкуренцию звездам мирового биатлона.

 

«В новый год вошла с неплохим настроением. Три предновогодних этапа отработала очень достойно, но пока это не предел, поскольку, считаю, еще не вышла на пик формы.

 

Больше всего удалась дебютная индивидуальная гонка на 15 км в Эстерсунде. Она вообще оказалась первой за последние три года. На такую по протяженности дистанцию меня тренеры не ставили. Последний раз бежала 15 км на позапрошлой Универсиаде. В Эстерсунде я неплохо справилась со стрельбой, да и ход показала на уровне. Вообще, это самое лучшее начало стартовых предновогодних этапов Кубка мира в моей карьере.

 

Последние старты в Хохфильцене проходили в сложных условиях, при сильном ветре и снегопаде. Небольшие проблемы возникли и с лыжами, со смазкой — в такую неустойчивую погоду не так просто было подобрать приемлемый состав.

 

Никаких сюрпризов от соперниц на прошедших этапах я не увидела, все выглядели достаточно ожидаемо. С каждой из конкуренток можно бороться», — рассказала Домрачева.

Как вам новость?
Головоломки