Хоккей: Рождественский турнир. Сборная Беларуси в финале обыграла Россию

07.01.2009 23:06

Команда Беларуси, обыграв в финале россиян (4:1), в четвертый раз стала победительницей Рождественского международного турнира любителей хоккея на приз Президента Беларуси. Бронзовым призером, напомним, стала команда Финляндии, в матче за третье место обыгравшая дружину Австрии — 9:6.

На церемонии закрытия Рождественского турнира председатель Федерации хоккея Беларуси Владимир Наумов поблагодарил участников за «минуты радости, которые они принесли зрителям». «Все команды-участницы оставили заявки и на следующий турнир. Пусть этот год принесет всем радость и удачу», — цитирует Наумова БелТА.

Во всех пяти турнирах в финале встречались команды Беларуси и России. Хозяева праздновали победу в 2005, 2006, 2008, 2009 годах. Россияне завоевали первое место в 2007 году.