Блог Максима Шустова "Баскетбольный дневник": Новогодние каникулы

08.01.2009 14:41
Спорт Редакция

Всем привет!

 

Поздравляю всех любителей баскетбола и спорта в целом с прошедшими праздниками, Новым годом и Рождеством! Желаю здоровья и удачи, а также говорю большое спасибо всем, кто заходит почитать блог. Стараюсь объективно рассказывать о делах команды, чтобы болельщики всегда были в курсе событий и дел нашего коллектива. Знаю, и ребятам из «Виталюра» порой интересно заглянуть на страничку. )

 

В первые рабочие дни Нового года все, как правило, обмениваются праздничными впечатлениями. У меня их, прямо скажем, немного. Встреча 2009-го выдалась несколько суматошной. И елку как-то поздно поставил, и атмосферы присущей практически не ощутил. Хотя из команды на новогодние каникулы нас отпустили 26 декабря. Казалось бы, времени предостаточно. Но не хватило в итоге, чтобы как раньше с нескрываемым сказочным удовольствием ждать боя курантов. Настроение поглотила беготня по магазинам в поисках подарков, какие-то домашние хлопоты навалились… В общем, суматошный Новый год — определение весьма подходящее.

 

Праздник семейный, и я всегда его встречаю с родителями. Это святое. В ресторан или на дискотеку можно сходить хоть 14 июля, хоть 10 октября. Так что собрались мы привычной родной компанией, в гости приехал мой лучший друг Коля Факеев (тренер) с мамой, и замечательно отпраздновали. А потом поехал к девушке. Там собралась хорошая компания, мы отлично провели остаток ночи. Пообщались, посмеялись. Здорово, одним словом.

 

Третьего января новогодние каникулы закончились и начались тренировки. Не самое время расслабляться во время сезона. До Нового года еще было приподнятое настроение после выигранного Кубка страны, а теперь наступили обычные будни. Они располагают к работе и покорению новых вершин. Первенство в чемпионате мы отдавать не собираемся, это понятно.

 

Работаем в Раубичах с пятого января. Очень тяжелый по нагрузкам сбор, я даже такого не припомню. Но все мы прекрасно понимаем, для чего необходимо работать сейчас — потом в играх будет легче. Моральный дух коллектива в тонусе, скажу однозначно. Хорошая атмосфера в команде — залог будущих побед. Тем более хочу подойти в нормальном физическом состоянии к «Матчу звезд», который состоится в ближайшую субботу. О нем мыслями поделюсь завтра в другом посте.

 

До встречи!

 

P.S. Нашим болельщикам могу сказать, что на сборах с нами работают потенциальные новобранцы клуба. Тренируются словенец и литовец, сегодня вполне вероятно появление еще одного игрока. Поживем-увидим.

Как вам новость?