Зимние виды спорта: Конькобежец Виталий Михайлов после трех дистанций занимает 18-е место на чемпионате Европы

10.01.2009 17:40

В Голландии с 9 по 11 января проходит чемпионат Европы по конькобежному спорту. На катке «Тиалф» в городе Херенвене спортсмены соревнуются в классическом многоборье. Беларусь представляют Виталий Михайлов, Анна Бадаева и Юлия Ясенок.

Программу соревнований открывали мужчины. В первый день турнира состоялись состязания на дистанциях 500 м и 5000 м. Виталий Михайлов занял 17-е и 25-е места соответственно. Победу праздновали россиянин Евгений Лаленков и голландец Свен Крамер. Сегодня мужчины вышли на дистанцию 1500 м. Виталий занял 21-е место. Победу одержал Свен Крамер. В общем зачете у мужчин лидирует Свен Крамер, белорус после трех дистанций расположился на 18-й позиции. В число участников последнего вида программы Михайлов не попал.

У женщин уже завершились соревнования на дистанции 500 м. Наша Анна Бадаева заняла 9-е место, Юлия Ясенок стала 15-й. Выиграла первый старт на чемпионате россиянка Алла Шабанова. Сегодня женщины выступают также на дистанции 3000 м. В финальный день соревнований 11 января мужчины выйдут на дистанцию 10 000 м, женщинам предстоят два старта — 1500 м и 5000 м, сообщает БЕЛТА.