Хоккей: Сергей Костицын: «У Грабовского слишком длинный язык»

12.01.2009 22:33
Спорт Редакция

Нападающий «Монреаля» Сергей Костицын не видит ничего особенного в своем конфликте с Михаилом Грабовским.

 

О своей игре: «После того, как за несколькими матчами наблюдал с трибуны, задумался о своем будущем. Стал анализировать, что я делал на площадке не так, почему тренер решил обходиться без меня. Довольно паршивое, я вам скажу, чувство: оказаться вне игры. Но должен признать, что эта недолгая отлучка от хоккея пошла мне на пользу. Я многое переосмыслил.

 

Хорошо, что у нас вообще европейское звено. Мы с Андреем — по краям, а в центре — чех Ланг. Все-таки у европейцев более комбинационная игра, действуем больше в пас. Такой стиль мне ближе. А звено у нас хорошее. Я, например, получаю удовольствие от игры с братом и Лангом. Ги Карбоно и раньше порой использовал нас в таком сочетании, а теперь выходим втроем постоянно.

 

 

О конфликте с Грабовским: «Ну что тут такого? Это хоккей, а не шашки — жесткая, силовая игра. А Грабовскому надо меньше говорить, слишком длинный у него язык.

 

О желании Грабовского разобраться с Костицыным-младшим на улице: «Об этом я и говорю. На страницах газет он — герой», — цитирует Костицына-младшего «Беларусь Сегодня».

Как вам новость?
Головоломки