Мини-футбол: Сборная Беларуси по мини-футболу дважды сыграет с командой Латвии

13.01.2009 09:25
Спорт Редакция

Сборная Беларуси по мини-футболу завершила подготовку к спаррингам с командой Латвии. Две товарищеские игры состоятся в минском спорткомплексе «Динамо» 13 и 14 января.

Команда Латвии, которую тренирует Артур Шкетов, в последнее время значительно прибавила в мастерстве и на данном этапе представляет собой довольно грозную силу. Кстати, совсем недавно, в конце декабря прошлого года латвийская дружина стала обладателем Кубка Балтии. По ходу турнира, проходившего в латвийском Огре, хозяева обыграли соперников из Эстонии — 13:0 и Литвы — 4:1.

Главный тренер сборной Валерий Досько отметил, что ранее его подопечные трижды играли с латвийской дружиной и во всех матчах одерживали победы. В ноябре 2008 года сборная Беларуси играла с базовым клубом латышской национальной дружины рижской РАБой и взяли верх — 4:0.

Предстоящие встречи для обеих команд станут одним из этапов подготовки к отборочному турниру чемпионата Европы. В марте белорусские спортсмены в Каунасе сыграют в группе вместе с командами Литвы, Италии и одним из победителей первого раунда квалификации, сообщает Белта.

Как вам новость?