Белорусский спортсмен по водным лыжам упал с крыши общежития

13.01.2009 10:40
Спорт Редакция

22-летний спортсмен национальной сборной Беларуси по воднолыжному спорту Дмитрий Аксиневич разбился, упав с крыши общежития

«Работники общежития услышали сильный удар. Выбежали на улицу и увидели лежащего на асфальте молодого человека. Через вахту погибший парень не проходил. Дверь на крышу здания была закрыта. Как он оказался в общежитии, для нас загадка», — передает слова воспитателя общежития Республиканского училища олимпийского резерва газета «Комсомольская правда в Белоруссии».

Позже оказалось, что погибший — 22-летний спортсмен национальной сборной Беларуси по водным лыжам Дмитрий Аксиневич. Дом спортсмена, в котором он жил с родителями, и тренажерный зал, куда ходил парень, находятся недалеко от здания общежития.

«Дмитрий был очень способным спортсменом с большим будущим. Он был мастером спорта международного класса, одним из сильнейших прыгунов с трамплина. В ноябре ему сделали операцию на колене, но уже в декабре он начал тренироваться. Дмитрий получал премии во время тренировок. В последние месяцы он переживал за учебу, не сдал в университете физкультуры сессию. В день гибели он готовился дома к экзамену. Но днем вышел из дома и пропал», — сказал главный тренер национальной сборной Беларуси по воднолыжному спорту Виктор Новожилов.

«На тренировке, которая была за день до трагедии, Дима вел себя, как обычно. Он человеком был позитивным и жизнерадостным, душой компании. Строил планы на будущее, хотел поехать на чемпионат Европы», — отметил Сергей Бушин, друг Дмитрия Аксиневич по команде.

Как вам новость?
Головоломки