Блог Александра Сулимы "На рубеже": Трудовые будни

13.01.2009 12:33
Спорт Редакция

Временно я пропал из вашего поля зрения, но здесь моя вина минимальная. Просто не было о чем писать. Ведь, по сути, отпуск у меня начался в октябре. Смотрел за играми команды и тренировался — вот блог и пустовал. В дальнейшем обещаю исправить ситуацию. 15 января выезжаем в Москву на Кубок Содружества, поэтому в преддверии турнира решил вкратце рассказать о подготовке команды.

 

Кстати, всех с наступившим 2009 годом! Надеюсь, время провели весело. Я вот Новый год отметил в Гродно. Собрались на квартире у Витали Надиевского (мы давно уже семьями дружим) заодно отпраздновали и новоселье. В Минск вернулся 2-го вечером, а на следующий день уже прибыл в расположение команды. Перед Кубком Содружества тренируемся в усиленном режиме. Все проходит просто отлично — не чувствуешь ни рук, ни ног. Тренируемся в двухразовом режиме, поэтому очень сложно. И сложно не потому, что потерял физическую форму — с этим-то у  меня все в порядке. В отпуске также бегал кросс, занимался со скакалкой. Сейчас просто нагрузка хорошая. Все тело болит, и это огромный плюс. Если болит, значит, живешь, а не умираешь. Бегаем часовые кроссы, занимаемся гимнастикой, поддерживаем форму в тренажерном зале, однажды даже в баскетбол играли. Иными словами: сочетается тяжелая нагрузка с игровой.

 

В период подготовки провели двухсторонку и спарринг с молодежной сборной Георгия Кондратьева. Об этих играх особо говорить нечего. Первые матчи всегда проходят сумбурно. Главное сейчас наиграть связи, почувствовать ритм — ведь давно уже не выходили на поле.

 

В первом матче защищал ворота все 90 минут, а во втором только стартовые 45. Да, долгое время я находился без игровой практики, но это никак не отразилось на моей готовности — чувствую себя просто великолепно. Впрочем,  а что должно поменяться? Все-таки я не первый день занимаюсь любимым делом…

 

В команде появились новички, но что-то конкретное о них сказать не берусь. Они приходят и уходят. Впрочем, все будет ясно только на футбольном поле. Вот Рагимли с игры забил мне гол, а Майсурадзе с пенальти. Но на это я не обращаю внимание — пусть анализом занимается тренер. Для меня как вратаря более важно почувствовать связь с защитниками, быть с ними одним целым.

 

«Молодежка» запомнилась. Отличная команда, сильна на всех позициях. Особенно понравились ребята по движению. Товарищеский матч с ними закончился вничью, хотя МТЗ-РИПО вел до перерыва в счете 2:1.

 

Кто-то может подумать, что спарринг с белорусской молодежкой провели с расчетом на то, что на Кубке Содружества в группе нам играть с молодежкой российской. Но сомневаюсь, что Юрий Пунтус думал об этом. Просто наши ребята готовилась к турниру в Катаре, а единственный клуб, который вышел из отпуска на тот момент был МТЗ-РИПО — все очевидно и закономерно.

 

Сейчас главное — подготовка к Кубку Содружества. Обязательно приму в нем участие. Пока конкретных задач никто не озвучивал, но наша команда всегда настроена на победу.

Хотелось бы вспомнить о кризисе, который и нашу команду затронул. Думаю, финансовая ситуация в ближайшем будущем поменяется в лучшую сторону, надеюсь, что все будет хорошо. Хотя обещали рассчитаться с нами до Нового года… Выплату в клубе всегда оттягивают, поэтому мы к этому уже привыкли. Остается только ждать и терпеть.

Как вам новость?
Головоломки