Хоккей: Олег Антоненко: «Память о «Матче звезд» останется на всю жизнь»

13.01.2009 19:59
Спорт Редакция

Нападающий ХК МВД и сборной Беларуси Олег Антоненко рассказал о своих впечатлениях от «Матча звезд» КХЛ, который состоялся 10 января на Красной площади.

 

«Игра была честная — это самое главное. Никто ни с кем не договаривался. Все видели, как возросли скорости в третьем периоде, потому что никто не хотел проигрывать. И победе мы радовались совершенно искренне. Так что спортивный дух присутствовал.

 

Лед был ужасный. Откровенно говоря, раньше во дворах мы сами заливали его, и он получался гораздо лучше, чем на Красной площади. Шайбу было вести совершенно невозможно, она прыгала, как мячик. Это было хорошо видно уже во время мастер-шоу, когда шайба у каждого второго уходила с крюка.

 

Если же не обращать внимания на лед, то все выглядело очень красиво: и хоккейная коробка на главной площади, и елка новогодняя, и праздничная иллюминация. Правда, уж очень холодно было играть. Все старались утеплиться, кто как может. Но я мороза не боялся и практически ничего не надевал под форму. Впрочем, все это не главное. Главное, что память об этом матче — это на всю жизнь», — цитирует Антоненко официальный сайт ХК МВД.

Как вам новость?