Хоккей: Виталий Коваль: «Мы были сильнее в реализации голевых моментов»

16.01.2009 15:16

Голкипер минского «Динамо» Виталий Коваль рассказал, за счет чего команде удалось обыграть московских одноклубников (5:1).

«Победили в первую очередь за счет самоотдачи, наверное, плюс у нас получился высокий процент реализации своих моментов, пожалуй, забили все, что у нас было.

Конечно же, в первом периоде нам, мягко говоря, тяжеловато пришлось, ведь «Динамо» — это такая мобильная и быстрая команда, особенно это касается ее нападения, так что в первом периоде пришлось поработать в полную силу, может быть, даже на каких-нибудь 110 процентов. Но мы выстояли, сами забили гол, и в дальнейшем также грамотно оборонялись. Думаю, что игра нашей обороны и позволила нам победить.

Мы были сильнее в реализации наших голевых шансов, только, наверное, в этом. Конечно же, на протяжении двух первых периодов московское «Динамо» владело инициативой, это глупо отрицать, они имели территориальное преимущество. Но еще раз повторюсь, мы выстояли, где-то нам, конечно же, повезло, без этого никак. И вот итоговый результат — крупная победа.

Выигрывать всегда приятно, а что касается моей игры, то пусть ее оценивает кто-нибудь другой. Если выиграли, значит, все хорошо, но нужно теперь проанализировать игру, сделать какие-то выводы и двигаться дальше», — цитирует Коваля «Спортивная планета».