Футбол: Илья Гаврилов: «Матч с БАТЭ для меня самый значимый в карьере»

16.01.2009 16:49
Спорт Редакция

Голкипер «Москвы» Илья Гаврилов, который провел минувший сезон в «Днепре» и «Торпедо» на правах аренды, считает матч против БАТЭ самым важным в своей карьере.

 

«Первая половина прошлого года сложилась для меня неудачно. Изначально я был в аренде в могилевском «Днепре», за который провел только один матч. Когда перешел в «Торпедо» из Жодино, получил полноценную игровую практику.

 

Когда не было игровой практики, переживал. Была предварительная договоренность, что мне дадут шанс проявить себя, чего не произошло. За пять туров до конца первого круга стал искать другие варианты. Я вышел на тренера вратарей «Торпедо» Эдуарда Тучинского, с которым раньше работал в минском «Динамо». Он предложил приехать, потренироваться.

 

Из общего ряда выдели игру против БАТЭ, который в случае победы обеспечивал бы себе первое место. Настрой, конечно, сумасшедший, хотелось не проиграть. Команда из Борисова начала давить, мы на первых минутах пропустили. Интересный матч, много работы. На данный момент для меня это самый значимый матч в карьере.

 

Я хотел вернуться в ФК «Москва». Все-таки здесь больше возможностей. В Беларуси попробовал поиграть — хорошо, но хочется всегда чего-то большего, лучшего. Хочется играть на другом уровне», — приводит слова Гаврилова официальный сайт ФК «Москва».

Как вам новость?
Головоломки