Хоккей: Яри Хелле: «Очевидно, у «Керамина» какие-то проблемы в команде»

18.01.2009 21:49

Наставник итальянского «Больцано» Яри Хелле прокомментировал крупный выигрыш его подопечных (7:1) у «Керамина» в последний игровой день суперфинала Континентального кубка.

«Для меня результат матча — несомненный сюрприз. Конечно, мы верили в свой успех, тем более что у нас было за что бороться: победа оставляла нам шансы не только на высокое место в итоговой таблице, но даже на завоевание трофея. И все-таки не предполагал, что все закончится так.

Не скажу, что нам пришлось легко, даже несмотря на итоговый счет. Опасался, что после субботней игры со словаками мои парни не восстановятся. Но все обернулось как нельзя лучше. Самым трудным было — не дать команде потерять веру в себя после шайбы в наши ворота в концовке первого периода, убедить, что это лишь эпизод, а не начало перелома. Судя по нашему скорому четвертому голу, это вполне удалось.

Накануне турнира я действительно считал «Керамин» одним из фаворитов, что скажу теперь?.. Школа у минчан видна, и растущий авторитет белорусского хоккея несомненен. Очевидно, у них какие-то проблемы в команде», — приводит слова Хелле «Прессбол».