Салей: когда нужно работать, не до юбилеев

20.01.2009 14:34
Спорт Редакция

Белорусский защитник «Колорадо» Руслан Салей, недавно отыгравший свой 800-й матч в НХЛ, рассказал о своих эмоциях после юбилейного матча

«Хотелось выиграть. Больше никаких эмоций не было. Увы, мы уступили «Сент-Луису», поэтому праздничное настроение улетучилось, так и не появившись. Вообще, для меня восьмисотый матч абсолютно ничем не отличался от того же семисотого. Когда нужно работать, не до юбилеев. Поздравили все, кто вспомнил. Партнеры по «Колорадо» подходили, говорили теплые слова. Из бывших одноклубников никто не объявился.

Самое яркое в НХЛ — это игры в плей-офф Кубка Стэнли. С эмоциями и накалом матчей за выживание ничто не может сравниться. Поэтому памятны все кубковые поединки. Особняком, конечно же, стоит финальная серия 2003 года, когда мой «Анахайм» в тяжелой борьбе, в семи матчах, уступил «Нью-Джерси».

С Грабовским мы в этом сезоне не встречались. С Костицыными? Если честно, даже не помню, играли с ними или нет. Однако, судя по статистическим показателям, у всех белорусов дела идут хорошо. Стабильно набирают очки, находятся на ведущих ролях в своих клубах — можно только порадоваться за наших ребят. Поэтому желаю им продолжать в том же духе.

Слышал про распри Костицына и Грабовского, но, честно говоря, не владею точной информацией о том, чего они не поделили и что там у них происходит. Давать советы в такой ситуации глупо и нелепо. Думаю, молодые и горячие парни сами во всем разберутся. Отразится ли резкое похолодание отношений на совместном выступлении обоих за сборную Беларуси? Не думаю, что возникнут какие- то проблемы. На мой взгляд, разногласия между Сергеем и Михаилом не настолько велики, чтобы быть неразрешимыми. Все можно уладить.

Никаких целей не ставлю и далеко вперед не загадываю. Пока есть все — и физические силы, и моральная готовность, чтобы продолжать выступления в Национальной хоккейной лиге. Более того, считаю, с годами я даже лучше стал играть. С опытом появились уверенность, стабильность, которых очень не хватало в молодости. Что же до Челиоса, то добиться того, чего добился он, у меня вряд ли получится. Крис — великий игрок и легендарная личность. Для таких преград не бывает», — рассказал Салей в интервью газете «Прессбол».

Как вам новость?