Футбол: Виталий Кутузов: «Парма» – это не мой стиль»

21.01.2009 12:14
Спорт Редакция

Виталий Кутузов покинул «Парму» и вчера подписал контракт с «Бари». Нападающий белорусской сборной рассказал корреспонденту газеты «Прессбол», с чем было связано такое решение.

 

«Откровенно говоря, чувствовал себя в «Парме» некомфортно. Как ни пытался, так и не понял ее игровой модели. Не мой это стиль. В «Барии» же, надеюсь, мне будет лучше. Это играющая команда с хорошим главным тренером Антонио Конте. Сейчас она идет в серии «В» на втором месте и реально претендует на выход в элиту. Вдобавок мне предложили комфортные условия контракта, хотя, признаться, не придавал финансовому вопросу первостепенного значения. В итоге получилось, что совпали желания и обоих клубов, и мое.

 

Знаю, что ко мне также проявляли интерес «Лечче», «Виченца» и «Пиза». Но наиболее конкретным и серьезным было предложение «Бари». Конте твердо сказал: «Мне нужен Кутузов». А это очень важно, когда так говорит тренер. Поэтому все остальные варианты сразу отпали.

 

Надеюсь дебютировать в составе новой команды уже в ближайшую пятницу — в выездном матче против «Триестины», — приводит слова Виталия Кутузова «Прессбол».

Как вам новость?