Хоккей: Андрей Расолько: «Наши опытные игроки так и не смогли пробить Котова»

21.01.2009 12:52

Главный тренер «Витебска» Андрей Расолько видит причину поражения от «Химволокна» (4:0) в слабой игре в обороне.

«Правильнее всего будет разделить матч на три части. В первом периоде допустили много ошибок в обороне. Ключевые из которых совершил один защитник — сперва он допустил позиционный промах, а затем его удаление привело ко второму взятию наших ворот. Во втором периоде попытались изменить ситуацию. Однако все наши усилия в атаке свел на «нет» молодой, и, как видно, способный вратарь «Химволокна». Наши опытные игроки так и не смогли пробить Котова.

В заключительной трети матча хозяева абсолютно предсказуемо сыграли на удержание счета. Благо для них, результат 4:0 не давал поводов для волнений», — приводит слова тренера пресс-служба ХК «Химволокно».