Хоккей: Сергей Усанов: «Игра Котова придала уверенности полевым игрокам»

21.01.2009 12:58
Спорт Редакция

Главный тренер «Химволокно» Сергей Усанов отметил игру голкипера Александра Котова, как главная составляющая успеха во вчерашней встрече с «Витебском» (4:0).

 

 «Три предыдущие очные дуэли с «Витебском» прошли в очень упорной, бескомпромиссной борьбе. Не стала исключением и сегодняшняя встреча. Хотя итоговой результат вроде и предполагает обратное. Но — игроки «Витебска»  совсем неплохо двигались, и по ходу поединка у соперника хватало шансов для того, чтобы сохранить интригу до финальной сирены. Однако здорово отстоял на последнем рубеже Котов. Уверенность Саши передалась полевым игрокам, которые с каждой минутой начали действовать все более раскрепощенно.

 

Вообще, и по самоотдаче и в силовой борьбе мы сегодня смотрелись предпочтительнее оппонента. Ко всему прочему еще и реализовали свои моменты. Все ребята достойны только похвалы. Игра показала, что характера и сплоченности нашей команде не занимать. Почему отсутствовал Гришукевич? Дали знать о себе старые болячки. С другой стороны, здоровая конкуренция за место в основе еще никому не мешала», — приводит слова тренера пресс-служба ХК «Химволокно».

 

Как вам новость?