Гончаренко: Кубок Содружества – бессмысленный турнир

21.01.2009 16:38
Спорт Редакция

Наставник борисовского БАТЭ назвал Родионова лучшим игроком Беларуси, а также рассказал о последних новостях межсезонья

Главный тренер БАТЭ Виктор Ганчаренко ответил на вопросы поклонников футбола. Наставник борисовской команды назвал Родионова лучшим игроком Беларуси, а также рассказал о последних новостях межсезонья.

Тройка лучших игроков БАТЭ: «Родионов — однозначный номер один. Причем, на мой взгляд, он вообще лучший белорусский футболист прошедшего года. Не в обиду Саше Глебу, который после перехода из «Арсенала» только продолжает адаптироваться в «Барселоне» да к тому же пропустил больше месяца из-за неприятной травмы, однако, считаю, Родионов провел сезон на более высоком уровне.
На второе место я определил Веремко. Сергей постоянно прогрессировал, надежно играл в Лиге чемпионов и во второй половине национального первенства. Вдобавок при нем очень уверенно чувствовала себя линия обороны. Третьим же назвал Кривца, чьи стабильность и нестандартные действия принесли много пользы команде. В тяжелые моменты он находил оптимальные решения и ставил в тупик оппонентов».

Новости межсезонья:
«Остроух вернулся из аренды в «Савите» и первый сбор проведет с нами. Затем решим, как с ним поступать. Бубнов в середине прошлого года получил серьезную травму — разрыв задней мышцы бедра. Повреждение очень болезненное и требует долгого лечения. Но Сергей вроде бы восстановился, также начнет с нами, а там посмотрим. Усене неоднократно предоставлялась возможность проявить себя. Скорее всего, в команде он не останется. То же касается Устьяна и Ахрамовича.

Практика ведущих европейских чемпионатов показывает, что от 30 до 50 дней вполне достаточно для полноценной подготовки. И у меня были мысли внедрить такую ее схему на постоянной основе. До поединка с «Витебском» у нас будет 51 день — думаю, этого хватит.
Что касается «Кубка чемпионов Содружества», то таково решение тренерского штаба, с которым согласились и футболисты, и руководство. Нам пришлось бы или урезать отпуска, или сокращать время на подготовку. Да и сам этот турнир — довольно бессмысленный и мог бы принести нам вред в виде травм».

По материалам официального сайта БАТЭ.

Как вам новость?