Футбол: Виктор Гончаренко: «Вскоре задумаемся, чтобы заявиться на любительский хоккейный турнир»

21.01.2009 15:11
Спорт Редакция

Главный тренер БАТЭ Виктор Гончаренко ответил на вопросы поклонников футбола. Отдельному вниманию наставник борисовской команды уделил хоккею и правильному написанию своей фамилии.  

 

О любви к хоккею: «В Хойниках, откуда я родом, сильно развит любительский хоккей. В него играли все друзья и знакомые, и, естественно, меня это также завлекло. На коньки я стал лет с пяти. Сначала на самые простенькие, а затем каким-то невероятным образом уговорил маму купить за 70 рублей «Сальве» — лучшие на тот момент коньки из тех, что можно было найти в свободной продаже. Правда, выбор оказался невелик: 40-й или 45-й размер. Приобрел первые — они были тесноваты, понатирал мозолей, но все равно радовался. Можно сказать, зимой не уходил со льда. Собирались на ближайшей речке и играли допоздна.

Тогда может возникнуть вопрос: почему именно футбол? В то время размышлял так: если в футбол трудно пробиться, то в хоккей — просто невозможно. Во всей республике было всего несколько команд и пару ледовых дворцов. По сути, тренироваться могли только зимой. В футболе же условий было побольше.

Хоккей, правда, не забросил. Довольно часто выхожу на лед. Зимой снимаем Дворец спорта по улице Притыцкого вместе со многими известными в прошлом и ныне действующими футболистами. Перечислю некоторых: Артем Гончарик, Артем Концевой, Юрий Пунтус, Александр Ермакович, Виталий Рогожкин, Владимир Невинский, Александр Федорович, Игорь Ковалевич. Александр Викторович Захарченко приходит поиграть. Матчи проходят в увлекательной борьбе. Вроде уже неплохо катаемся и, возможно, вскоре задумаемся о том, чтобы заявиться на какой-нибудь любительский турнир.

 
Путаница с паспортом: « Родился я 10 июля 1977 года, хотя в паспорте значится 10 сентября. Путаница вызвана ошибкой паспортного стола, но трагедии из этого не делаю. Тем более восстановление справедливости повлечет цепную реакцию — необходимость замены документов у жены, у ребенка, а еще техпаспорт, права… Это большой кусок работы.

Кстати, что касается фамилии. Я специально съездил домой, к маме, поднял документы отца. Там то же самое: где «Го», где «Га». Поэтому использую два варианта: когда подписываю что-то официальное, пишу «Ганчаренко», в иных случаях — «Гончаренко».

 

По материалам официального сайта БАТЭ.

Как вам новость?
Головоломки