Хоккей: Родные пенаты

23.01.2009 11:28
Спорт Редакция

После французского фиаско чемпион страны пожаловал в город над Бугом, где местный клуб-аутсайдер дал «драконам» настоящий бой

После провала в Континентальном кубке «Керамин» выиграл в Бресте. Фото: brest-hockey.byИ пусть не вводит в заблуждение итоговый счет, «зубры» по игре как минимум не уступили сопернику. Александр Гавриленок решил, что победный состав менять не стоит, и выпустил тех же игроков, которые  ковали викторию над «Шинником» два дня назад.

Ничего не предвещало семиминутного отрезка в середине периода, когда в сетях «Бреста» побывало три безответных шайбы. Все просто: одни забивали, другие не могли уйти от имиджа самой слабой атаки лиги. Вначале точными бросками отметились защитник Глебов и Благой, а затем классную трехходовку издевательски завершил Пермяков: форвард уложил Ходина на лед и вкатил шайбу в сиротливую «рамку».

Кому, как не бывшему вратарю Александру Гавриленку, знать психологию голкиперов. Поэтому рулевой «Бреста» дождался перерыва и после антракта охранять ворота отправился Басков. И отыграл весьма надежно, а главное — насухо. Хорош был и его коллега в противоположных воротах — Костур. Но словака «зубры» все же размочили, когда Федоров первым успел на добивание. «Брест» весьма недурно провел два периода, заставляя «Керамин» подолгу трудится в защите. При этом соперники предложили друг другу и выдержали весьма не детские скорости. В общем, матч смотрелся.  Разве что местных болельщиков расстроил итоговый счет. 

А самым заметным событием поединка стал кулачный бой Горбунова и Сушко. Хоккеисты сцепились на экваторе игры у скамейки хозяев, а, выкатившись из боксов штрафников, продолжили выяснения отношений после сирены на второй перерыв. На этом матч для обоих был закончен. 

Текст: Алесь Левчук

Как вам новость?
Головоломки