Хоккей: Марченко: не исключено, что клубам придется продать кого-то из игроков

23.01.2009 12:21
Спорт Редакция

Начальник управления по физической культуре спорту и туризму Витебского облисполкома Сергей Марченко прокомментировал ситуацию с трудным финансовым положением хоккейного клуба «Витебска»

Начальник управления по физической культуре спорту и туризму Витебского облисполкома Сергей Марченко прокомментировал ситуацию с трудным финансовым положением хоккейного клуба «Витебска».

«Из бюджета на развитие хоккея средства выделяются, но они идут не на зарплату игрокам ХК «Витебск», а на детскую спортшколу. У взрослой команды есть спонсоры, которые ежегодно заключают договоры и перечисляют деньги. «Витебскоблгаз» и «Витебскэнерго» — основные организации, оказывающие материальную поддержку ХК «Витебск», — договоры на этот год пока не подписали. Они не отказываются, однако до тех пор, пока не сформирована цена на нефть и газ, поступающие из России, их республиканское руководство не утверждает спонсорские соглашения. В новополоцком «Химике-СКА», тоже зависящем от концерна «Белнефтехим», такая же ситуация. Об этом знает председатель облисполкома. Он обещал помочь. Хотя я не исключаю, что клубам, чтобы улучшить финансовое положение, придется продать кого-то из игроков…», — сказал Марченко изданию «Беларусь Сегодня».

Как вам новость?
Головоломки