Биатлон: Дарья Домрачева: «Главные победы еще впереди»

24.01.2009 20:49
Спорт Редакция

Дарья Домрачева, которая стала третьей в гонке преследования, поделилась после гонки своей радостью.

 

«Ведь говорила, что Антхольц — счастливое место для меня! Очень рада сегодняшнему третьему месту и совсем не расстраиваюсь, что не удалось продолжить движение вверх по ступенькам подиума. Думаю, что главные победы еще впереди. Два года шла к тому, чтобы начать показывать результаты в первой тройке, и чувствую в себе большой потенциал.

 

Стрельбой в сегодняшней гонке в целом довольна, два промаха — не так много для меня. Но все же есть над чем работать. Наша сборная сильно прибавила в последнее время в стрелковом компоненте — спасибо нашему тренеру Клаусу Зиберту. Надеюсь, что это еще не предел.

 

Небольшие проблемы были сегодня со скольжением лыж. Со спусков они катили неплохо, но вот в лесу и на подъемах приходилось трудновато. Когда на последнем круге увидела за собой Кайсу, принялась подгонять сама себя: «Давай, Даша, давай!» Но как ни старалась, не смогла выиграть финишный спурт.

 

Перед второй стрельбой совершенно не вспоминала тот случай в Оберхофе, когда перепутала лежку со стойкой. Все это давно уже в прошлом для меня, посмеялась и забыла. Даже могу сказать, что этот стресс положительно на меня повлиял. Кстати, звонков и SMS по поводу моих подиумов получаю ничуть не меньше, чем после того курьеза. Тогда это были слова поддержки, сейчас — поздравления. Очень приятно, что родные и болельщики за меня так сильно переживают», — цитирует Домрачеву Sports.ru.

Как вам новость?