Борьба: Белорусские борцы завоевали четыре медали на турнире серии Гран-при

26.01.2009 19:35

Борцы греко-римского стиля оспорили награды турнира «Вехби Эмре». Первый старт из серии «Золотой Гран-при» состоялся в Стамбуле. На пьедестал поднялись четверо белорусов.

Олег Михалович в весовой категории до 74 кг занял третье место. В весовой категории до 84 кг Андрей Барановский дошел до финала, однако остановился в шаге от первой ступени и довольствовался серебром. Зато Тимофей Дейниченко в категории до 96 кг стал обладателем золотой медали: в решающей схватке он оказался сильнее турка Ченка Илдема. Еще одну медаль добавил в копилку белорусской сборной Иосиф Чугошвили, завоевавший в категории 120 кг бронзу.

В общекомандном зачете сборная Беларуси с 37 баллами расположилась на третьем месте. Нашу команду отделило 10 очков от борцов Ирана. Первое место заняли хозяева турнира (66 баллов),     сообщает Белта.