Мастера стендовой стрельбы разыграли в Минске Зимний кубок 2009

27.01.2009 10:36
Спорт Редакция

На открытии сезона собрались любители стрельбы от 14 до 77 лет с разных уголков Беларуси, а также гости из России

Зимний кубок был богат на гостей-именинников — 24 января свое 77-летие на соревнованиях отметил постоянный участник всех мероприятий БФСС, ветеран стендовой стрельбы — Вячеслав Поруков. На днях свое трехлетие отпраздновал Стрелковый клуб Подольска, представители которого во главе с директором Виктором Величко были активными участниками и призерами соревнований, сообщили в БФСС.

Победителями Зимнего кубка стали:

Скит: первое место — Владимир Коровинский (88 из 100), второе место — Юрий Столыпин (87 из 100), третье место — Дмитрий Баранов (83 из 100).

Трап: первое место — Андрей Коваленко (83 из 100) — победитель Кубка Ветохина 2007 года, второе место — Виктор Дацук (77 из 100), третье место — Артем Дерюгин (77 из 100).

Спортинг: первое место — Виктор Величков (88 из 100), второе место — Сергей Журавлев (84 из 100), третье место — Виктор Тимошенко (81 из 100).

Призовые места Владимира Коровинского и Виктора Тимошенко вдвойне порадовали организаторов, так они являются действующими инструкторами по стендовой стрельбе SPORTING CLUB. Достойным конкурентом постоянным участникам соревнований стал юниор Влад Налибоцкий, поразивший в дисциплине трап 42 мишени.

В командном первенстве за кубки боролись шесть команд по три участника. Первый приз завоевала команда из Беларуси с неслучайным названием «Виктория» (Владимир Коровинский, Дмитрий Баранов, Юрий Столыпин). Серебро и бронза Зимнего командного кубка также остались в Беларуси.

Нешуточная борьба разыгралась в номинации Shoot-off. За право быть лучшим в стрельбе до первого промаха велась упорная и жесткая борьба. Лишь на 11 кругу определился победитель — Семен Голубев (Россия, Подольск).

28 февраля Белорусская федерация стендовой стрельбы снова соберет друзей на турнире по спортингу «Прощание с зимой».

Как вам новость?
Головоломки