Учредитель «Торпедо»: не нами клуб создан, и не нам его хоронить

28.01.2009 10:49
Спорт Редакция

Один из учредителей ООО «Футбольный клуб «Торпедо» Василий Грищенко прояснил ситуация касательно клубных дел

«Я не понимаю, откуда появилась информация, о каких-то проблемах «Торпедо» и о том, что в следующем сезоне команда будет выступать в первой лиге. Не нами клуб создан, и не нам его хоронить. В 2009-ом году мы будем принимать участие в Высшей лиге. Задачи поставлены: показать хороший футбол. «Торпедо» — клуб с традициями. Нужно продолжать радовать болельщиков. Заверяю, клубу быть.

Внесу ясность по поводу ПО «БелАЗ». Завод не останется в стороне от клубных дел. Договор уже подписан. Финансовая поддержка будет оказываться. По Указу Президента ПО «БелАЗ» является спонсором клуба. Сейчас у них появилось желание войти в состав учредителей.

Что касается домашнего стадиона, то работы ведутся. Разработана проектно-сметная документация по западной трибуне. Необходимо установить также электронное табло. Поэтому потребуются значительные капиталовложения. Работы на восточной трибуне начнутся уже в ближайшее время. Сперва нужно заняться подтрибунными помещениями.

Тогда можно запустить стадион в эксплуатацию ориентировочно в июле. Мы будем располагать 3000 мест — вполне достаточно для болельщиков. Вероятно, тогда можно принимать соперников уже на своем стадионе. После этого приступим и к западной трибуне», — сказал Василий Грищенко.

Как вам новость?
Головоломки