Гусов: «Керамин» не может играть плохо против нашего друга Захарова

28.01.2009 16:21
Спорт Редакция

Главный тренер «Керамина» Андрей Гусов перед принципиальным матчем с «Юностью» пообещал, что его команда даст бой лидеру, несмотря на многочисленные кадровые потери.

«Конечно, хотим взять реванш у «Юности» за предыдущие поражения. Однако стоит понимать, что на данном этапе наши команды находятся в несколько разных весовых категориях. Изменения в составе «Керамина» происходят постоянно, поэтому нам очень сложно противостоять «Юности». Хотя можно вспомнить много ярких моментов в поединках двух клубов, вне зависимости от того, в каком состоянии они подходили к дерби. Эти матчи всегда стоят особняком. Да, стараемся относиться к ним спокойнее, но не всегда получается. По какому-то особому режиму не готовились. Разве что в понедельник был день отдыха. Все-таки в последние полтора месяца наша серьезно обескровленная команда проводила матчи в очень напряженном графике.

Заделенов и Дудик не выйдут на площадку в среду. Оба не до конца залечили травмы. Огорчает и то, что в «Динамо» перебрался Шведов. Перед такой важной игрой, учитывая наши проблемы с составом, каждый штык на счету. Давно болеют Ковыршин и Карпиков. Еще во Францию на суперфинал Континентального кубка повезли их с температурой. Оказалось же, что у ребят гепатит А. В итоге они уже неделю лежат в больнице.

Не понимаю, с чего такое пристальное внимание именно к «Керамину». Миграция игроков — абсолютно нормальное явление. К примеру, «Гомель» отправил восвояси Валуя. И реакция была более чем сдержанная. Если же кто-то уходит от нас, то все — скандал. А на самом деле агент Суурсоо еще перед суперфиналом нашел форварду хороший вариант продолжения карьеры в Швеции. Но мы договорились, что Тойво сыграет во Франции. Что касается Андрющенко, то не хотел бы много говорить об этом хоккеисте. Скажу лишь, что легионер такого уровня нам не нужен.

Не знаю, откуда берутся такие слухи о том, что матч с «Юностью» может стать для меня определяющим в плане дальнейшей работы в «Керамине». Видимо, их распространяют наши «доброжелатели». Как тренер отношусь к этому спокойно. Думаю, и руководство клуба, и болельщики понимают, что нынешний сезон по ряду объективных причин складывается для нас не столь успешно, как хотелось бы. Те же постоянные изменения в составе никак не могут положительно влиять на игру команды. Но это не значит, что мы намерены заранее складывать оружие. Будем бороться! Ну как, скажите, «Керамин» может играть плохо против нашего друга Михаила Захарова?! Уверен, матч, как всегда, получится интересным», — цитирует Гусова «Спортивная панорама».

Как вам новость?
Головоломки