Блог Сергея Кривца "Борисовский вестник": Профессия — футболист

28.01.2009 16:43
Спорт Редакция

Всем привет, давненько не общались.

 

БАТЭ уже неделю как вышел из отпуска. В пятницу, 23-го, нас привезли в Дудинку, мы потренировались семь дней и получили выходной. Приятно было повстречаться с ребятами после того, как некоторое время не виделись. Все довольные и отдохнувшие.

 

Я сам не проявил особой оригинальности и летал в Египет греться. Смотреть на пирамиды не очень-то и хотелось, поэтому просто отдыхал. Нас была большая компания, так что скучать не пришлось.

 

А теперь наступили суровые трудовые будни. Честно сказать, на первых порах тяжеловато, но ничего не попишешь. Времени на раскачку никому не дают. Сразу же начались серьезные тренировки самого разного характера. Работаем с мячами, занимаемся акробатикой, кроссы бегаем.

 

В принципе я никогда не жаловался по поводу кроссов. Всегда легко их переношу. Движемся целой кучей, общаемся. Еще можно музыку послушать. Одеваешь наушники и бежишь 35 минут в ритме танца. Правда, сейчас кросс не доставляет особого удовольствия. Погода такая, что основная задача — не ступить в лужу. Но деваться некуда. Такая уж у нас работа.

 

Все вы, наверное, знаете, что наш главный тренер первые несколько дней сбора отсутствовал. Виктор Михайлович ездил на стажировку в «Вильярреал». Поначалу Гончаренко заменял Вадим Скрипченко. Но теперь Михалыч вернулся и провел уже две тренировки. Приехал весь такой довольный. Почерпнул в Испании много новой информации, поделился ей с игроками. Но я в свою очередь вам ничего не расскажу — пусть это будет информация для внутреннего пользования.

 

Что у нас еще нового? В команде на просмотре четыре новичка. Вчера к нам присоединился Максим Бордачев, который уже, вроде как, подписал контракт. Думаю, у Макса вряд ли возникнут проблемы с привыканием к коллективу. Многие знают его по чемпионату Беларуси, а с некоторыми он играл в молодежке. Да и вообще у всех новичков все будет в порядке. В БАТЭ всегда хорошо относятся к новоприбывшим.

 

Кстати, на прошлой неделе у нас на базе были гости. Приезжали детишки, смотрели, как мы тренируемся. Потом с ними сыграли товарищеский матч. Весело было. После совместного обеда ребята начали задавать вопросы. Много чего спрашивали: про Лигу чемпионов, про будущее команды, про селекцию. В общем, мне понравилось.

 

Насколько я понимаю, тема моего возможного перехода до сих пор остается актуальной. Скажу честно, что был бы не против заиграть в сильном клубе, который представляет столь же сильный чемпионат. Но таких предложений у меня на данный конкретный момент не имеется. А ехать абы-куда только из-за зарплаты мне не улыбается. Я задался конкретной целью — прогрессировать как футболист. И мне бы хотелось, чтобы новый работодатель был способен обеспечить необходимые для этого условия.

 

Конечно, многое в этом вопросе зависит от агента. Но есть и другой фактор. Пока спрос на меня формируется за счет прошлогодних заслуг. В дальнейшем же начнется чемпионат Беларуси и чемпионат Европы. И оба этих соревнования станут великолепной возможностью обратить на себя внимание.

 

За это межсезонье мне поступило несколько хороших предложений из Италии и России. Все документы уже были оформлены, оговорены личные условия, но в последний момент что-то не сходилось, и сделка срывалась. Так что теперь я не хочу дергаться. Пока я — игрок борисовского БАТЭ.

 

На этом в принципе и все. Предлагаю общаться в прошлогоднем режиме. Если у вас будут вопросы, обязательно их задавайте. В следующий раз на них отвечу. Всем удачи. Пока.

Как вам новость?
Головоломки