Футбол: Виталий Родионов: «В новой команде пока трудно»

29.01.2009 11:00
Спорт Редакция

Белорусский форвард Виталий Родионов прокомментировал свой дебют в официальном матче в форме «Фрайбурга» в кубковом матче против «Майнца» (1:3).

 

«Робин Дутт ничего мне не говорил. Судя по всему, он принял это решение по ходу матча. Выпуская на поле, тренер пространных напутствий не давал. Впрочем, я бы все равно мало что понял -пока с немецким туго. Дутт сказал только, кого заменить и чтобы при наших подачах угловых я располагался возле вратаря.

 

Я появился на поле вместо защитника Шлитте и выдвинулся на острие атаки с датским форвардом Бехманном. К нам подключился из средней линии камерунец Идриссу, и «Фрайбург» стал играть в три нападающих — надо было спасать матч. А действовавший до этого впереди француз Йегер сместился на позицию правого хава.

 

К голу нашей команды оказался непричастен. Просто находился в толпе возле ворот, когда последовала подача со штрафного и Крмас головой переправил мяч в ворота. Сам же, увы, моментов не создал и возможностей поразить цель не имел. Откровенно говоря, трудно мне пока в новой команде. Еще как следует не адаптировался, не чувствую партнеров. Плюс пресловутый языковой барьер…

 

После поражения все были в шоке. И команда, и зрители. Их собралось на 25-тысячном «Баденова-штадионе» 13 тысяч. Болельщики создали праздничную атмосферу, до последнего нас бурно поддерживали, и очень жаль, что мы их огорчили, выбыв из престижного турнира. Это тем более обидно, что на протяжении всей встречи «Фрайбург» имел ощутимое преимущество. Однако в начале второго тайма неожиданно пропустили гол с углового, а затем «Майнц» поймал нас на контратаке.

 

Разбора полетов Дутт после матча не устраивал. Мы совершили еще десятиминутную пробежку по полю и разъехались по домам. Не думаю, что это поражение от «Майнца» отразится на психологическом состоянии команды. Просто его надо поскорее забыть. Теперь все с нетерпением ждут начала второго круга. И с надеждой, что «Фрайбургу» удастся пробиться в первую бундеслигу. Нас ведь отделяет от идущих впереди «Майнца» и «Кайзерслаутерна» всего одно очко. А впереди еще полсезона. Теперь все мысли о предстоящем 1 февраля на выезде матче чемпионата против «Мюнхена-1860», — рассказал Родионов «Прессболу».

Как вам новость?