Футбол: Денис Сащеко: «Вернуться в Беларусь всегда успею»

29.01.2009 20:30
Спорт Редакция

Полузащитник МТЗ-РИПО Денис Сащеко рассказал корреспонденту eSport.by почему покидает Беларусь и о настойчивости со стороны «Шахтера» из Караганды.

 

«Клуб проявляет ко мне интерес, поэтому присоединюсь к «Шахтеру» на сборе в Турции. В воскресенье либо в понедельник планирую вылететь. Проведу там буквально неделю, надеюсь, подпишу контракт. Впрочем, есть и другие варианты трудоустройства. В «Сибирь» зовет Игорь Криушенко, в моих услугах также заинтересована «Балтика». Хотя у «Шахтера» более конкретное предложение. В «Сибири» — достаточно легионеров, а в «Балтике» — все поверхностно, да и условия ни те.

 

Вариант с казахстанской командой появился относительно недавно. Вопросы решались через агент. Он предложил, я согласился. Мне уже не 20 лет, нужно и денег заработать. Вернуться в Беларусь всегда успею. Если даже с «Шахтером» что-то не получится, все равно без дела не останусь.

 

В Казахстан уезжает все больше наших ребят. И здесь единственная причина — финансовая сторона контракта. Уровень чемпионата с каждым годом растет. Яркий тому пример — матч Кубка Содружества МТЗ-РИПО — «Актобе», — сказал Денис Сащеко.

Как вам новость?
Головоломки