Футбол: Дмитрий Верховцов: «Хотелось бы подойти «Динамо»

30.01.2009 09:01
Спорт Редакция

Защитник сборной Беларуси Дмитрий Верховцов, который недавно побывал на просмотре в киевском «Динамо» рассказал о том, как появился такой вариант продолжения карьеры, поделился впечатлениями от команды и выразил надежду, что ему предложат контракт.

 

«После Нового года на моего агента вышли представители «Динамо». Попросили приехать на сбор, после чего пообещали дать ответ — подойду, или нет. Видимо, киевляне наблюдали за мной по матчам за национальную сборную Беларуси. Был рад, что вызвал интерес такого знаменитого клуба.

 

По приезде в Киев общался с Семиным. Тренер сказал, что рассчитывает на меня, команде нужен центральный защитник. На сборе нужно трудиться и доказывать. Сейчас все зависит от меня.

 

Первые дни адаптировался к новой команде, присматривался к партнерам. Дня через три-четыре все стабилизировалось и начал тренироваться в свою силу. Втянулся в работу, немного поднабрал физически. Стало намного легче. Сейчас же никаких проблем нет.

 

Хотелось бы подойти «Динамо». Но это будет решение тренера, от меня требуется хорошо тренироваться и играть.

 

Со взаимопониманием на поле никаких проблем, ведь уровень игроков высок. Под тебя подстраиваются, можно отыграться в одно-два касания. Футбол здесь намного быстрее, нежели в белорусском чемпионате. Лично для себя много приобрел за две недели тренировок в «Динамо». Хотя, как сложится моя дальнейшая судьба, еще не знаю», — приводит слова Верховцова официальный сайт «Динамо».

Как вам новость?
Головоломки