Блог Дмитрия Мозолевского «Бело-синяя жизнь»: Все по-прежнему-2

30.01.2009 15:23
Спорт Редакция

За прошедшее время изменения есть, но внешне они пока никак не выражаются, поэтому предпочту пока помолчать. Переговоры между «Динамо» и БАТЭ приостановились, но не завершились — надеюсь в течении недели все разрешится, и я отправлюсь с борисовским клубом на заграничный сбор. Насколько я знаю, по Володько вопрос уже решен, а об остальных изменениях в команде (и не только) — в ответах на вопросы.

 

1. Serginho — Я могу понять твое желание перейти в БАТЭ. Но объясни, почему тогда подписывал год назад новый контракт на длительный срок? И почему, когда Динамо не выполняло условия контракта (задержки з/п), ты возмущался, а теперь сам этот контракт выполнять не хочешь?

 

Да, контракт я продлил, но не на длительный срок. И я его выполнял и выполняю — не бастую, дурака в играх не валяю, тренировки не пропускаю. Короче не нарушаю ни один из пунктов соглашения. Или по-твоему желание перейти в другой клуб — это нарушение контракта?

 

2. Саня — А есть мысли, чтобы перейти в Российскую премьер лигу?

 

Если бы еще были и возможности — это было бы еще лучше.

 

3. sddsd — Все мысли о БАТЭ! Ты ведь там будешь скамейку полировать! Только Родионов ушел, зато пришел Алумона, Близнюк еще в БАТЭ! Нет шансов, и не факт что ты там заиграешь!

 

Ну, во-первых, Близнюк уже ушел, и все шансы заиграть у меня как раз-то есть. А во-вторых, даже если бы он не ушел, и остался бы и Родионов, я все равно переходил бы и не боялся — в собственных силах я уверен.

 

4. тренер по Чапаева — Дима, в команде обсуждали послесезонную статью Сарычева в «Вечерке»? Большинство согласны или нет? Что говорят насчет его неутешительного прогноза на сезон-2009?

 

Нет, все были в отпуске, и статью если и обсуждали, то только брестские ребята между собой в то время, когда она вышла. Реакция у меня нормальная на этот материал. Одно могу сказать — ближайшие полгода покажут, прав Сарычев или нет.

 

5. BORISOV FANat — Дима, не бойся, иди в БАТЭ. Ты игрок хорошего уровня. И все у тебя будет хорошо. Борисовские фанаты с тобой.

 

Спасибо за поддержку, буду стараться. Если перейду — хочу, чтобы все утряслось побыстрее — недоело ждать.

 

6. Денис — Дима. Если ты все-таки перейдешь в БАТЭ, будешь ли ты благодарить брестских фанатов, как это делал в свое время Василюк, когда играл за «Гомель»?

 

Да, буду обязательно.

 

7. BORISOV.FANat — Дима, тебе нравится именно БАТЭ, или ты просто хочешь за счет игры в Лиге чемпионов найти клуб еще лучше?

 

И то, и другое — хочется чемпионом Беларуси стать, в Лиге чемпионов сыграть. А дальше далеко не загадываю — что будут, то будет.

 

8. Мишка — А что слышно с другими игроками?

 

Наверное, и без меня знаете — Ишмаков уехал на Украину, Козак и Щиголев остаются, Панасюк в «Витебске», Бойко, у которого через пару дней заканчивается контракт, — в жодинском «Торпедо». И новички у нас появились.

 

9. Витёк — Димон, если зарплата в «Динамо» устроит, останешься на этот сезон еще? А БАТЭ — многие правы, это тот же уровень. Обидно будет терять такого игрока.

 

БАТЭ — это не тот же уровень. Если я перейду туда, то сделаю шаг вперед. А зарплата меня вполне устраивает — в Бресте можно было бы сезон и за такие деньги отыграть, но поверьте — дело не в них…

Как вам новость?
Головоломки