Футбол: Валерий Бохно: «Камерунцы нам нужны для разнообразия»

30.01.2009 19:05
Спорт Редакция

Главный тренер «Гранита» Валерий Бохно намерен поставить перед своими подопечными более высокие цели, а также рассказал о последних клубных новостях в период межсезонья.

 

«Потери есть. И больше всего мне жаль братьев Платоновых, органично вписавшихся в состав нашей команды. Это талантливые футболисты, которых наверняка пожелал бы видеть в своей команде любой отечественный тренер. А также Фурсина, который решил сменить обстановку.

 

Мы пытаемся удержать игроков в нашей команде. В первую очередь, руководство клуба выполняет то, что обещало при заключении контрактов. А для любого человека, не обязательно спортсмена, это главное, когда он вовремя получает заработанное. Плюс подбираем людей так, чтобы они подходили критериям нашего коллектива. Тех, кто не играет в футбол исключительно ради заоблачных гонораров.  

 

Нам повезло с Порываевым. Я его видел в полузащите, а в разговоре со мной он сказал, что может играть на левой бровке. Мне такой футболист как раз и нужен. Кроме того, Андрей вообще игрок бровки, при необходимости может ее полностью закрыть. С Маковским и Чалеем официально контракт еще не заключили. Но я не боюсь, что их могут переманить в другой клуб, потому что это люди слова. Мне известно, что у Маковского были более интересные предложения, но он пообещал играть в «Граните». Так же и Чалей, за что я их обоих ценю.

 

Процесс комплектования состава не закончен. Хотелось бы найти правого атакующего полузащитника, опорного хавбека и нападающего. Вот, ждем камерунца. Как говорится, нужно разнообразие. И потом, африканцы дружны с техникой, импозантны, на них всегда ходит публика», — сказал Валерий Бохно в интервью «Спортивной панораме».

Как вам новость?
Головоломки