Футбол: Игорь Ковалевич: «Команда готова на 70 процентов»

30.01.2009 20:33
Спорт Редакция

Сегодня «Нафтан» двумя составами провел товарищеский матч против «Витебска». Главный тренер новополачан Игорь Ковалевич рассказал корреспонденту eSport.by о готовности команды и почему остался доволен новичками.

  

«Сегодняшним товарищеским матчем против «Витебска» остался доволен. Особенно это касается первого состава. Фактически, на поле были игроки первого состава. Матч закончился безголевой ничьей, но и наши нападающие также молодцы. Не сумели отличиться, но главное на поле присутствовала целостная картина игры. Что касается новичков, то хорошее впечатление оставили Гинтов, Зуев, Стрипейкис — они футболисты основы. Езерский и Рудик травмированы и участия в матче не принимали. Но их я так же вижу в главной команде. Дубоенко и Кузменко придется еще доказывать, на что они способны. Если подвести итого товарищеского матча, то можно сказать, что команда готова где-то на процентов 70.

 

Второй состав проиграл 3:0. Два гола пропустили со стандартов. Ничего страшного здесь нет, так как состав состоял из новичков и ребят из дубля. Команда не сыгранная — оно и понятно», — сказал Игорь Ковалевич.

Как вам новость?
Головоломки