Баскетбол: Евролига. 1/8 финала. Наталья Марченко и Екатерина Снытина принесли победу «Гдыне» и другие результаты

31.01.2009 00:50

Состоялись вторые матчи плей-офф женской Евролиги. Екатеринбургский УГМК, за который выступает белоруска Елена Левченко, одержал вторую победу и вышел в 1/4 финала. На этой стадии российский клуб может встретиться с польской «Гдыней», цвета которой защищают Наталья Марченко и Екатерина Снытина. В противостоянии их команды с турецким «Фенербахче» пока ничья — 1:1.

ТЕО (Литва, Вильнюс) — УГМК (Россия, Екатеринбург) — 46:69 (12:12, 13:19, 10:18, 11:20)

УГМК: Елена Левченко — 4 + 3 под за 9 минут.

Гдыня (Польша) — Фенербахче (Турция) — 63:60 (16:12, 19:22, 19:21, 9:5)

ГДЫНЯ: Наталья Марченко — 13 + 2 пас + 2 под + 2 пер за 31 минуту, Екатерина Снытина — 5 + 2 пер за 18 минут.

В польско-турецком противостоянии белоруски сыграли решающую роль. За 2 минуты до конца встречи табло высвечивало 59:60 в пользу «Фенербахче». В этот момент игру на себя взяла Наталья Марченко и записала на свой счет двухочковое попадание, а в ответной атаке, после неудачного броска соперницы, сняла подбор на своем щите. За 48 секунд до сирены свое веское слово сказала и Катя Снытина, когда вначале совершила перехват, а за 5 мгновений до окончания встречи установила окончательный счет — 63:60. Решающая встреча состоится 4 февраля.

В остальных матчах зафиксированы следующие результаты:

Гамбринус (Чехия) — Бурж (Франция) — 61:59 (19:19, 15:13, 15:20, 12:7)

Счет в серии: 1-1.

Печ (Венгрия) — Венеция (Италия) — 65:57 (19:18, 18:14, 12:11, 16:14)

Счет в серии: 2-0.

ЦСКА (Москва, Россия) — Авенида (Испания) — 95:64 (27:16, 20:18, 27:16, 21:14)

Висла (Польша) — Шопрон (Венгрия) — 52:39 (12:14, 16:12, 15:6, 9:7)

УСК (Чехия) — Спартак (Московская обл., Россия) — 78:92 (21:28, 19:30, 16:18, 22:16)

Счет в серии: 0-2.

Кошице (Словакия) — Рос-Касарес (Испания) — 48:81 (10:19, 11:18, 15:21, 12:23)