Разное: Андрей Арловский: «Я хотел бы провести матч-реванш с Емельяненко»

31.01.2009 09:30
Спорт Редакция

Бывший чемпион UFC в тяжелом весе Андрей Арловский рассказал о прошедшем поединке против лучшего бойца по смешанным единоборствам в мире россиянина Федора Емельяненко.

 

«По мнению моего тренерского штаба, а также тех специалистов в мире ММА, мнение которых я успел услышать за эти дни, я уверенно вел поединок в течении нескольких первых минут боя, пока не совершил ошибку, стоившую мне победы. Знаете, я до сих пор не могу понять, зачем я попытался провести этот прием, так как ничего подобного для этого боя мы не отрабатывали и тренерские установки были совершенно другими. Возможно, это было пижонство с моей стороны, возможно, еще что-то — сейчас мне очень сложно найти определение своим действиям. В то же время я не хочу умалять заслуги Федора в этом бою, так как он без сомнений отличный боец, чемпион и лучший на данный момент в мире. Виноват во всем произошедшем только я сам и никто другой.

 

Не могу сказать, что Федор меня чем-то удивил, так как весь мой тренерский состав досконально изучал и просчитывал его стиль ведения боя, и на деле все получилось так, как мне и говорили. Я уверенно вел поединок и чувствовал, что мои удары достигают цели. Тренерские установки были проводить бой в стойке, оказывать постоянное давление и наносить удары, что до определенного момента мне и удавалось. Вообще, у меня совершенно нет претензий к моим тренерам, так как я сам понимаю, что не выполнил даже 50% их установок на этот бой. Я провел отличный тренировочный лагерь на протяжении десяти недель, в котором мне помогали готовиться семь специалистов по различным видам единоборств, и пятеро из них присутствовали в моем углу во время боя. На протяжении очень долгого времени я делал одно и то же, готовясь к этому поединку и, конечно же, рассчитывал на победу и очень в нее верил. Очень жаль, но всего лишь одна ошибка спустила в канализацию всю мою подготовку и работу отличных специалистов и тренеров.

 

Несомненно, я хотел бы провести матч-реванш. Сейчас я прошу об этом бое, но, к сожалению, решать это не мне, а организаторам. Конечно же, как спортсмен и как человек я хочу взять реванш за свое поражение и показать всем, на что способен, поэтому мне остается надеяться, что когда-нибудь это случится. Хотя, как я уже говорил, я не испытываю никакой антипатии к Федору Емельяненко. Его победа заслуженна, и я не пытаюсь ее оспаривать. Мы с ним профессионалы и просто делаем то, что должны. Единственный момент, если уж быть предельно откровенным, который меня во всем этом расстраивает — это слова Федора, которые он произнес после поединка со мной, что его победа — это победа всех православных христиан. Я сам православный христианин и верующий человек и поэтому не понимаю, что он хотел этим сказать и зачем было делать такой акцент на вере.

 

Что касается своего возможного перехода в профессиональный бокс, то пока ничего определенного сказать не могу. В ближайшее время мои менеджеры будут решать этот вопрос, взвешивать все за и против, и как только появится более конкретная информация, мы об этом сообщим.

 

Я знаю, что у меня есть болельщики в России, и этот факт меня очень радует, так как такого рода поддержка для спортсмена и бойца всегда очень важна. Знаете, могу сказать точно, что это поражение меня не сломило. У меня в карьере уже были подобные моменты, но я всегда находил силы вернуться. Сейчас я буду делать выводы из всего произошедшего и стараться впредь избежать подобного. Конечно, на мою карьеру этот проигрыш серьезно повлияет, но сильный человек должен преодолевать все трудности на своем пути и становиться еще сильнее. Иначе быть не может», — цитирует Арловского Allboxing.ru.

Как вам новость?