Хоккей: Михаил Захаров: «Гомель» и «Юность» надо пускать в КХЛ»

01.02.2009 12:32
Спорт Редакция

Главный тренер «Юности» Михаил Захаров после пятничного матча с «Гомелем» (0:2) рассказал, что знает причины поражения, похвалил соперника, а также заявил, что обе команды готовы к выступлениям в КХЛ.

 

«Юности» совсем не увидел, была одна команда — «Гомель». Я знал, что игра будет тяжелая, предупреждал ребят, но они не послушались. Можно сказать, что мы допустили три крупные ошибки, из которых «Гомель» сделал два гола. Еще хорошо, что третий не забили, хотя могли. Они молодцы, достойно сражались, работали, так что победили заслуженно.

 

По этому матчу скажу, что не видел ни одного шанса. Один-два момента у Матерухина, один у Хмыля. Это настораживает, ведь три момента — не игра для хорошей команды.

 

Я знаю, в чем проблема, они тоже знают, но не хотел бы выносить это на люди. А проблемы возникли уже вчера. Я их предупреждал, что они завалят игру, потому что так не готовятся. Они тогда не прислушались. А сейчас будут обвинять, что я накаркал.

 

У «Гомеля» неплохие шансы и в плане материальном и в плане готовности команды, поэтому не следует ставить им палки в колеса. Тот, кто это делает, — отодвигает хоккей на шаг назад. Кроме того, вряд ли найдутся руководители, которые бы так работали на хоккей, как гомельчане. У них всегда полный стадион, не важно, на каком месте команда, потому что ее любят, потому что город болеет хоккеем. Я считаю, что «Гомель» надо пускать. По «Юности» можно сказать то же самое. Однако решать не нам», — приводит слова Захарова официальный сайт команды.

Как вам новость?
Головоломки