Хоккей: Александр Андриевский: «Какой тренер не хотел бы участвовать в КХЛ?»

01.02.2009 12:40
Спорт Редакция

Главный тренер «Гомеля» Александр Андриевский после пятничной игры с «Юностью» (2:0) выразил удовлетворение игрой своих подопечных, отметил проблемы с настроем на команды, находящиеся в нижней части турнирной таблицы, а также заявил о своем желании попробовать свои силы в КХЛ.

 

«Хорошая игра в хорошем темпе. Знали, что «Юность» всегда начинает активно, поэтому главной задачей, особенно в первом периоде, было выдержать этот натиск. Ребята выстояли, молодцы, проявили характер, выдержку. Дальше же нужно было только добавлять. После второй заброщенной шайбы играли только на результат. Справились, я считаю, достойно — выстояли даже трое против шести. Не так легко играть в Минске, особенно против «Юности» — это знают все команды. Очень доволен сегодняшней победой, особая благодарность всем ребятам.

 

Когда в Огре берут вратаря из Ночной лиги, и он отражает сорок бросков, а потом приезжаешь в Жлобин, и этому же вратарю забивают 12 шайб — о чем тут говорить?! Основная причина всех этих наших поражений лежит в области психологии. Как можно проигрывать командам, которые находятся внизу турнирной таблицы, не в обиду им будет сказано?! Чем отличается от всех остальных «Юность» — посмотрите, какой огромнейший отрыв. Это потому, что они играют каждый матч, они настраиваются на каждого соперника. Влияет на команду и отсутствие наших болельщиков на некоторых играх, например, в Латвии.

 

Высказывание Наумова о том, что второй команде пока рановато участвовать комментировать никак не буду. Я ничего не решаю. Хотел бы участвовать? А какой бы тренер не хотел? Готова ли команда? Это опять-таки вопрос не ко мне. Мое дело тренировать», — цитирует Андриевского официальный сайт «Юности».

Как вам новость?
Головоломки